Unsere Fahrzeugunterstützer 2017

ansichten

index

sponsoren

Stadtjugendring Weinheim e. V.

Branche Kunde Ansprechpartner Telefon Fax Adresse Homepage E-Mail
Aufzüge ATG Aufzugtechnik Gropp
GmbH & Co. KG
Herr Klaus Gropp Hammerweg 20
69469 Weinheim
www.atg-aufzuege.de info@atg-aufzuege.de
Augenarzt Dr. med. Klaus Ditzen 06201/878724 06201/878732 Bahnhofstrasse 18
69469 Weinheim
www.praxis-ditzen.de dr.ditzen@t-online.de
Autohaus Autohaus May GmbH Frau Tina Pailer 06203/404200 06203/404226 Edekastraße 4
68542 Heddesheim
www.autohaus-may.net tina.pailer@autohaus-may.net
Bar Elia´s Pub Herr Antonio Elia 0177/3481221 Beckstrasse 14
69469 Weinheim
www.elias-lounge.com antony.elia@web.de
Baustoffe BVG Baustoff-Vertriebs GmbH
& Co. KG Verkaufsbüro Weinheim
Herr Silvio Vierheller 06201/600190 06201/600199 Daimlerstraße 12
69469 Weinheim
www.bvg-kirn.de weinheim@bvg-kirn.de
Bauunternehmen Firma Armin Dippold
Bauservice
06201/24248 06201/47034 Liebermannstraße 5
69469 Weinheim
www.dippoldbau.de info@dippoldbau.de
Club Muddy Club Blues & Jazzclub
Weinheim
Herr Wolfgang Braun 06201/12997 Schulstraße 3
69469 Weinheim
www.muddys-club.net w.braun@muddys-club.net
Elektroanlagen Elektro Kogel GbR Herr Gerhard Kogel 06201/64355 06201/185386 Grundelbachstr. 55
69469 Weinheim
www.elektro-kogel.de kogel@elektro-kogel.de
Energieversorgung Stadtwerke Weinheim GmbH Herr Otto Bräunlein 06201/106-0 06201/106-179 Breitwieserweg 5
69469 Weinheim
www.sww.de info@sww.de
Erdarbeiten Rüdiger Cestaro Erd- und
Abbrucharbeiten
Frau Lorena Cestaro 06201/23523 06201/290206 Alte Strasse 2
69469 Weinheim
ruediger.cestaro@web.de
Fahrschule City – Fahrschule
Inh. Frank Clauß – Alle Klassen
Herr Clauß 06201/986612 Bahnhofstraße 2
69469 Weinheim
www.cityfahrschule-weinheim.de info@cityfahrschule-weinheim.de
Fenster Fieger Lamellenfenster GmbH Herr Michael Fieger 06201/844340 06201/8443419 Auf der Aue 10
69488 Birkenau
info@fieger-lamellenfenster.de
Finanzberatung Postbank Finanzberatung AG Herr Frank Stolte 06201/25920 Bahnhofstr. 18
69469 Weinheim
www.finanzberatung.postbank.de/fstolte frank.stolte@postbank.de
Freizeitzentren miramar Freizeitzentrum
GmbH & Co. KG
Herr Steinhart 06201/60000 Waidallee 100
69469 Weinheim
www.miramar-bad.de steinhart@miramar-bad.de
Friseur Haarmonie Frau Angelina Möbius 06201/9897399 Ahornstraße 52
69469 Lützelsachsen
haarmonie@t-online.de
Gebäudereinigung K.-H. Weidler GmbH Frau Jill Sander 06201/87807-667 06201/87807-444 Freiburger Straße 5-7
69469 Weinheim
www.weidler.de jill.sandar@weidler.de
Gebäudereinigung Dieter Langer GmbH
Gebäudereinigung
Herr Evangelos Efstathiou 0621/7207900 0621/72079030 Bad Kreuznacher Straße 21
68309 Mannheim
e.efstathiou@langer-service.de
Haus TEHA
Technischer Hausservice GmbH
Herr Harald Weimann 06252/93800-0 06252/93800-90 Von-Humboldt-Straße 4
64646 Heppenheim
www.teha-wd.de h.weimann@teha-wd.de
Hotel Bühlerhof
Gaststättenbetriebsgesellschaft mbH
06203/62327 06203/62300 Muckensturm 13
68542 Heddesheim
www.bühlerhof.de buehlerhof@keller-w3.de
Hotel Hotel Hirschberg GbR Herr Christoph Schmitt 06201/51015 Goethestraße 2
69493 Hirschberg
www.hotel-hirschberg.de hotelhirschberg@gmail.com
Hotel Hotel Holländer Hof
GmbH & Co.KG
Herr Nora Fey 06221/60500 Neckarstaden 66
69117 Heidelberg
www.hollaender-hof.de info@hollaender-hof.de
Immobilien JFK IMMOBILIEN Herr Jürgen F. Kargl 06201/4692916 Friedrichstrasse 15
69469 Weinheim
www.immowelt.de makler@jfk-immobilien.info
Immobilien Kühnert Immobilien Kontor Herr Henrik Kühnert 06201/4885077 06201/4885078 Hauptstraße 4
69469 Weinheim
www.kikberatungscenter.de info@kikberatungscenter.de
IT-Service :D`Este Solutions Herr Carlo D’Este 06201/24909800 06201/24909809 Wintergasse 130
69469 Weinheim
www.edvflat.de
Kinos WoinemerKino GmbH
& Co.KG
Herr Alfred Speiser 06201/62155 Hauptstrasse 61
69469 Weinheim
www.kinoweinheim.de zentrale@kinoweinheim.de
Kunststoffverarbeitung Naturin Viscofan GmbH Herr Uwe Seehaus 06201/860 Badeniastraße 13
69469 Weinheim
seehausu@naturin.viscofan.con
Metallbe- und -verarbeitung TRANSCERAM GmbH Herr Özkan Yemenli 06201/47870 06201/478720 Heinrich-Lanz-Strasse 10
69514 Laudenbach
www.transceram.de oezkan.yemenli@transceram.de
Pflegedienst Hannelore Bergmann
Ambulanter Pflegedienst
06201/4897538 06201/4897536 Hauptstraße 27
69469 Weinheim
www.ambulanter-pflegedienst-weinheim.de ap-rodenstein-brunnen@gmx.de
Prüftechnik Karl Schröder KG Herr Hermann Kampfl 06201/9068-0 06201/9068-29 Mierendorffstr. 28
69469 Weinheim
www.schroeder-prueftechnik.de Kampfl@schroeder-prueftechnik.de
Recycling InduRec GmbH Herr Thomas Lück 06201/602099-0 06201/602099-9 Daimlerstraße 3
69469 Weinheim
www.indurec.de s.bock@indurec.de
Software Bender Software GmbH Herr Bernhard Bender 06201/16759 Mierendorffstraße 38
69469 Weinheim
www.bender-weinheim.de software@bender-weinheim.de
Soziale Einrichtungen Evangelische Sozialstation
Nördliche Bergstraße e.V.
Frau Christina Gehron 06201/8439924 06201/8439929 Ahornstraße 16
69502 Hemsbach
www.sozialstation-hemsbach.de christina.gehron@sozialstation-hemsbach.de
Steuerberatung Steuer- Rat und Tat Frau Ingrid Moser 06201/44022 06201/43209 Mittelstraße 17b
69514 Laudenbach
www.eu-top-steuerberater.de info@steuer-moser.de
Taxiunternehmen Taxi Caro Herr Michael Anders 06201/8743743 Draisstraße 1
69469 Weinheim
www.taxi-caro-weinheim.com Taxi-Caro-Weinheim@gmx.de
Versicherung SV Sparkassen Versicherung
Generalagentur Sven Linke
Herr Sven-Frederik Linke 06201/258070 06201/2580713 Händelstraße 38
69469 Weinheim
sven.friederik.linke@sparkassen-versicherung.de
Versteigerungen Auktionshaus Bergstraße GmbH Frau Dr. Edith Hoffmann 06201/845884 06201/3899413 Viernheimer Straße 46
69469 Weinheim
www.auktionshaus-bergstrasse.de info@auktionshaus-bergstrasse.de
Werbeagentur QUARTIER 05 WERBEAGENTUR Herr Boris Hott 06201/878745 Mittelgasse 17
69469 Weinheim
www.quartier05.info hott@quartier05.de